Eintrag hinzufügen Eintrag bearbeiten

Diverses
Ambassador Club Sigriswil
Astronomische Vereinigung Berner Oberland (AVBeo) www.sternwarte-planetarium.ch
Bergfreunde Schwanden
Evangelisch-Freikirchliche Gde (EFG)
Förderverein Villa General Belgrano - Sigriswil www.belgrano-sigriswil.ch
Gewerbeverein Sigriswil
Interessengemeinschaft Landwirtschaft
Kiwanis Club Sigriswil-Thunersee www.kcs-t.ch/
Merligen Tourismus www.merligen.ch/
Obst + Gartenbauverein der Gemeinde Sigriswil
Sigriswil Tourismus www.sigriswil.ch
Stiftung Sternwarte Planetarium SIRIUS www.sternwarte-planetarium.ch

Jugend
Familienverein Sigriswil www.familienverein-sigriswil.ch
Kindergartenverein Merligen
Kindergartenverein Schwanden
Kinderkleiderbörse Pippi Langstrumpf www.kinderboerse-pippi.ch
Pfadiabteilung Wendelsee fox(AT)pfadiwendelsee.ch
www.pfadiwendelsee.ch

Kultur
Bärgbure-Trychler Sigriswil
Hobby-Märit Schwanden
Openair Schwanden www.swissunderground.ch/schwanden/
Trachtengruppe Sigriswil

Musik
Bärgjodler Sigriswil info(AT)baergjodler.ch
www.baergjodler.ch/
Dorfmusik Aeschlen www.dorfmusikaeschlen.ch
Guggenmusig Grönbachgusler www.groenbachgusler.ch
Jodlerklub Merligen
Kirchenchor Sigriswil www.kirchgemeindesigriswil.ch
Männerchor Sigriswil www.maennerchor-sigriswil.ch
Musikgesellschaft Gunten/Brass Band Hilterfingen
Musikgesellschaft Merligen
Musikverein Ringoldswil www.mv-ringoldswil.ch
Naturjodler vom Sigriswilergrat
Tambourenverein Sigriswil - Beatenberg

Schützengesellschaft
Feldschützen Gunten
Feldschützen Merligen web232.login-51.hoststar.ch
Feldschützen Reust-Horrenbach fsreusthorrenbach.wix.com/fsrh
Feldschützen Ringoldswil
Infanterieschützen Aeschlen
Kleinkaliberschützen Merligen https://www.kleinkaliberschuetzen-merligen.ch/
Luftgewehr- und Luftpistolenschützen Stalden
Militärschützen Schwanden www.msschwanden.ch/
Pistolenschützen der Gemeinde Sigriswil
Schützengesellschaft Meiersmaad
Schützengesellschaft Tschingel-Sigriswil
Sportschützen Sigriswil https://sps-sigriswil.jimdo.com/

Soziales
Frauenverein Gunten
Frauenverein Merligen
Frauenverein Sigriswil http:\\www.frauenverein-sigriswil.ch
Samariterverein Merligen-Gunten
Samariterverein Sigriswil
Spitex-Verein www.sigriswil.ch

Sport
Damenturnverein Schwanden
FC Traktor Sigriswil www.traktorsigriswil.ch
Fit Gym Senioren/Seniorinnenturnen
Fit Gym Seniorenturnen Aeschlen
Fit Gym Seniorinnenturnen Gunten www.tv-gunten.ch
Frauenturngruppe Aeschlen-Tschingel
Loipenverein Schwanden-Sigriswil
Männerturnen TV Sigriswil www.tv-sigriswil.ch
Pro Sport Sigriswil www.prosport-sigriswil.ch
Rost + Speck (MR) Merligen
Schneesport Sigriswil www.schneesportsigriswil.ch
Schweiz. Ski-/Snowboardschule Schwanden
Schwingklub Thun und Umgebung www.schwingklubthun.ch
Skiclub Oertli/Gunten
Skiclub Ringoldswil www.ski-club-ringoldswil.ch/
Skiclub Schwanden
Sportklub Schwanden
Turnverein Gunten www.tv-gunten.ch
Turnverein Sigriswil www.tv-sigriswil.ch
Unihockeyclub Meiersmaad www.uhcmeiersmaad.ch
Volleyballklub Merligen
Wassersportverein Merligen